Esta web utiliza cookies, nuestra política de cookies AQUÍ. Si sigues navegando la aceptas
Política de cookies +

 

 

Portada

Fútbol Sala

Fútbol

Baloncesto

Voleibol

Varios


 
A SEMIFINALES DE LA COPA DEL REY
   Movistar Inter logró clasificarse para las semifiinales de la Copa del Rey tras imponerse 3-2 ante CA Osasuna Magna en el pabellón Jorge Garbajosa el martes 14 de noviembre.
En un partido que se puso muy cuesta arriba con un 0-2 adverso los torrejoneros lograron empatar 2-2 y en la prórroga un tanto de Ricardinho dió el pase a la siguiente fase...
En liga lidera la clasificación y se piensa ya en la UEFA Futsal en el Garbajosa

 
VICTORIA A DOMICILIO
   Importante victoria, 1-2, de la AD Torrejón CF en la novena jornada del grupo 1 de Preferente en su visita al CD Dosa que le permite seguir a 3 puntos del liderato en la tercera posición.
   El equipo torrejonero recibe en la décima jornada en Las Veredillas la visita del CD Canillas
   Por su parte el CF Torrejón de Ardoz en Primera Regional sufría una nueva derrota y caía a la sexta posición a nueve puntos del liderato...
TRIUNFO A DOMICILIO
   Torrejón Sala logró romper la racha negativa que le había situado en la parte baja de la clasificación con una victoria a domicilio, 3-6, en su visita a la cancha del FS Valdepeñas en la décima jornada en el grupo IV de Segunda División B.
   Esta victoria coloca a los torrejoneros undécimos recibiendo la próxima jornada en el Jorge Garbajosa a Silver Novanca...
El objetivo es ascender
Luchar por no descender

 
DERROTA EN CASA
   En la octava jornada las chicas del Voleibol Torrejón sufrieron la derrota 1-3 en la octava jornada del grupo A de Superliga2 Femenina en el partido que les enfrentó con el equipo gallego Emevé en el pabellón José Antonio Paraíso.
   Derrota que deja al Voleibol Torrejón quinto con 13 puntos y la próxima jornada visita al RGC Covadonga...
DÍA DE LA CONSTITUCIÓN
   Ya está abierto el plazo para inscribirse para la Carrera de la Constitución que tradicionalmente se celebra el 6 de diciembre en Torrejón de Ardoz.
   Pinchar AQUÍ para ampliar la información sobre esta Carrera ...
Objetivo evitar descender
Es la XXI edición

 
 
 
HORARIOS / RESULTADOS
LNFS PRIMERA DIVISIÓN (Adelantado Jornada 12)
Movistar Inter FS5 - 0 P. Romero Cartagena
                           Partido jugado en el pabellón Jorge Garbajosa
LNFS PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 10)
Movistar Inter FS4 - 1 ElPozo Murcia
                           Partido a jugar en el pabellón Jorge Garbajosa

Segunda División B - Grupo IV (Jornada 10)
FS Valdepeñas3 - 6 Torrejón Sala

Preferente - Grupo 1 (Jornada 9)
CD Dosa1 - 2 AD Torrejón CF

Primera Aficionados - Grupo 2 (Jornada 9)
AD Villa Rosa3 - 1 CF Torrejón de Ardoz

Primera Nacional - Grupo Par (Jornada 6)
TBS Academy85 - 88 ADC Joyfe
                           Partido a jugar en el pabellón Javi Limones

Superliga2 Femenina - Grupo A (Jornada 8)
Red Piso Torrejón1 - 3 Emevé
                 Partido a jugar en el polideportivo José Antonio Paraíso

Segunda División Grupo A (Jornada 6)
Torrejón Rugby Club7 - 60 Rugby Tres Cantos
                 Partido a jugar en el polideportivo Joaquín Blume

Primera Territorial Femenina (Jornada 5)
Corazonistas15 - 30 Balonmano Torrejón

ESCUCHAR AQUÍ RADIO DEPORTEARDOZ
 
 DEPORTEARDOZ CUMPLE 10 AÑOS
   En septiembre de 2007 Deporteardoz se lanzó a navegar por internet para informar de eventos y dar a conocer los resultados de los equipos y deportistas más destacados de Torrejón de Ardoz.
   Pinchando sobre la imagen puedes acceder la página en la que repasamos lo más destacado de estos 10 años.  
VER AQUÍ DEPORTEARDOZ TELEVISIÓN

 
FÚTBOL SALA
 PRIMERA DIVISIÓN
  
  1. Levante UD FS6
  2. FC Barcelona6
  3. Movistar Inter6
  4. CA Osasuna Magna6
   5. Jaén Paraíso Interior4
  6. P. Romero Cartagena4
  7. Zaragoza FS4
  8. ElPozo Murcia3
  9. Peñíscola3
10. Catgas Energía1
11. Palma Futsal1
12. Naturpellet Segovia1
13. O Parrulo Ferrol0
14. Santiago Futsal0
15. A. V. Ribera Navarra0
16. Gran Canaria FS0

 

 
     FÚTBOL SALA
     SEGUNDA DIVISIÓN B
      Grupo IV
  1.Pinatar3
  2.Nueva Elda3
  3.Navalmoral FS3
  4.FS Talavera3
  5.Jumilla3
  6.Cáceres UEX3
  7.Ciudad Móstoles3
  8.Torrejón Sala1
  9.Movistar Inter 'B'1
10.CDE Mejorada0
11.Pilaristas0
12.Silver Novanca0
13.AD Bargas0
14.Leganés FS0
15.Simancas0
16.Valdepeñas 'B'0

 

 
     FÚTBOL
     REGIONAL PREFERENTE
      Grupo 1
  1.Las Rozas CF15
  2.AD Torrejón CF13
  3.Villanueva del Pardillo10
  4.Torrelodones10
  5.CD Galapagar9
  6.CD Canillas8
  7.Aravaca CF8
  8.Esc. Fút. Concepción7
  9.Periso CF7
10.UD S.S. Reyes 'B'6
11.U. Collado Villalba6
12.CD Dosa6
13.Alcobendas-Levitt5
14.RSD Alcalá 'B'5
15.AD Complutense4
16.San Roque EFF3
17.Camarma CF2
18.CD Coslada1


 

 
     VOLEIBOL
     SUPERLIGA2 FEMENINA
      Grupo A
  1.CV Madrid-Chamberí12
  2.Emevé9
  3.RED PISO Torrejón9
  4.Autos C. Zalaeta9
  5.CAEP Soria8
  6.Xuvenil Teis8
  7.RGC Covadonga6
  8.Extremadura Arroyo5
  9.CV Torrelavega4
10.U. Valladolid1
11.Feel Volley Alcobendas1
12.Cuesta Piedra S. Cruz0


 

 
BALONCESTO
   Primera Nacional
 Grupo par
  1.Xperia Zentro S.Jorge2-0
  2.CB Tres Cantos2-0
  3.CB Fuenlabrada1-1
  4.ADC Joyfe1-1
  5.La Paz CD1-1
  6.ADC Boadilla1-1
  7.Bodybell Arganda1-1
  8.CD Pozuelo1-0
  9.Majadahonda1-0
10.Torrejón Basket0-2
11.San Agustín Guadalix0-2
12.CB Las Rozas0-2