Esta web utiliza cookies, nuestra política de cookies AQUÍ. Si sigues navegando la aceptas
Política de cookies +

 

 

Portada

Fútbol Sala

Fútbol

Baloncesto

Voleibol

Varios


 
CAMPEONES DE INVIERNO
   En el duelo entre Movistar Inter y FC Barcelona Lassa, que cerró la decimocuarta jornada en Primera División, el triunfo de los torrejoneros 4-1 en el pabellón Jorge Garbajosa le sirvió a los locales para volver a recuperar el primer puesto en la clasificación donde ahora tienen 3 puntos de ventaja sobre los azulgrana. El Martes 12 de diciembre Movistar Inter visitó a Levante UD FS y se impuso 1-5 en el último partido de la primera vuelta. El sábado 16 Movistar Inter inicia la segunda vuelta visitando al Peñíscola RehabMedic...
Cabeza de serie para la Copa de España

 
SÉPTIMA VICTORIA
   Las chicas del Club Voleibol Torrejón lograron imponerse 2-3 en el primer partido de la segunda vuelta que se disputó en tierras canarias ante el Cuesta Piedra Sta. Cruz.
   Las torrejoneros se situan con esta, su séptima victoria de la temporada, colocarse séptimas con 18 puntos. El próximo 16 de diciembre reciben en el pabellón José Antonio Paraíso al Feel Volley Alcobendas a partir de las 19:30h...
DERROTA POR LA MÍNIMA
   Torrejón Sala no pudo en la decimocuarta jornada del grupo IV de Segunda División B con el Zambu CFS Pinatar y cayó derrotado 1-0.
   Los torrejoneros se situan undécimos con 17 puntos y en la próxima jornada recibe el sábado 16 de diciembre en el Jorge Garbajosa a Mejorada FS...
Arranca la segunda vuelta
Luchar por no descender

 
SUPIERON REPONERSE
   Los chicos de la AD Torrejón CF consiguieron empatar, 2-2, en el partido de la jornada 12 del grupo 1 de Preferente Con el Periso CF tras ir perdiendo 0-2 con solo 25 minutos para el final del partido.
   Los torrejoneros siguen segundos en la clasificación y tienen que visitar la próxima jornada, el 17 de diciembre a las 12h., a Torrelodones CF...
DÍA DE LA CONSTITUCIÓN
   El miércoles 6 de diciembre en el Parque de Ocio se completó la XXXI edición de la Carrera de la Constitución de Torrejón de Ardoz con una masiva participación de jovenes de diferentes categorías.
   Pinchar AQUÍ para ampliar la información sobre esta Carrera ...
El objetivo es ascender
Masiva participación

 
 
HORARIOS / RESULTADOS
PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 15)
Levante UD FS1 - 5 Movistar Inter FS
PRIMERA DIVISIÓN (Jornada 16)
Peñíscola RehabMedicS.18:00 Movistar Inter FS

Segunda División B - Grupo IV (Jornada 15)
Torrejón SalaS.18:00 CDE Mejorada FS
                           Partido a jugar en el pabellón Jorge Garbajosa
                           ENTRADA GRATUITA PARA ESTE PARTIDO

Preferente - Grupo 1 (Jornada 13)
Torrelodones CFD.12:00 AD Torrejón CF

Primera Aficionados - Grupo 2 (Jornada 13)
EMF CD CobeñAD.12:00 CF Torrejón de Ardoz

Primera Nacional - Grupo Par (Jornada 10)
Baloncesto Tres CantosD.13:00 TBS Academy

Superliga2 Femenina - Grupo A (Jornada 13)
C.V. TorrejónS.19:30 Feel Volley Alcobendas
                 Partido a jugar en el polideportivo José Antonio Paraíso

Segunda División Grupo A (Jornada 9)
San Isidro FuencarralD.12:00 Torrejón Rugby Club

Primera Territorial Femenina (Aplazado Jornada 8 )
Balonmano Torrejón26 - 23 Balonmano Coslada
                         Partido a jugar en el polideportivo Joaquín Blume
Primera Territorial Femenina (Jornada 9)
IKASA BM MadridD.19:45 Balonmano Torrejón

ESCUCHAR AQUÍ RADIO DEPORTEARDOZ
 
 DEPORTEARDOZ CUMPLE 10 AÑOS
   En septiembre de 2007 Deporteardoz se lanzó a navegar por internet para informar de eventos y dar a conocer los resultados de los equipos y deportistas más destacados de Torrejón de Ardoz.
   Pinchando sobre la imagen puedes acceder la página en la que repasamos lo más destacado de estos 10 años.  
VER AQUÍ DEPORTEARDOZ TELEVISIÓN

 
FÚTBOL SALA
 PRIMERA DIVISIÓN
  
  1. Levante UD FS6
  2. FC Barcelona6
  3. Movistar Inter6
  4. CA Osasuna Magna6
   5. Jaén Paraíso Interior4
  6. P. Romero Cartagena4
  7. Zaragoza FS4
  8. ElPozo Murcia3
  9. Peñíscola3
10. Catgas Energía1
11. Palma Futsal1
12. Naturpellet Segovia1
13. O Parrulo Ferrol0
14. Santiago Futsal0
15. A. V. Ribera Navarra0
16. Gran Canaria FS0

 

 
     FÚTBOL SALA
     SEGUNDA DIVISIÓN B
      Grupo IV
  1.Pinatar3
  2.Nueva Elda3
  3.Navalmoral FS3
  4.FS Talavera3
  5.Jumilla3
  6.Cáceres UEX3
  7.Ciudad Móstoles3
  8.Torrejón Sala1
  9.Movistar Inter 'B'1
10.CDE Mejorada0
11.Pilaristas0
12.Silver Novanca0
13.AD Bargas0
14.Leganés FS0
15.Simancas0
16.Valdepeñas 'B'0

 

 
     FÚTBOL
     REGIONAL PREFERENTE
      Grupo 1
  1.Las Rozas CF15
  2.AD Torrejón CF13
  3.Villanueva del Pardillo10
  4.Torrelodones10
  5.CD Galapagar9
  6.CD Canillas8
  7.Aravaca CF8
  8.Esc. Fút. Concepción7
  9.Periso CF7
10.UD S.S. Reyes 'B'6
11.U. Collado Villalba6
12.CD Dosa6
13.Alcobendas-Levitt5
14.RSD Alcalá 'B'5
15.AD Complutense4
16.San Roque EFF3
17.Camarma CF2
18.CD Coslada1


 

 
     VOLEIBOL
     SUPERLIGA2 FEMENINA
      Grupo A
  1.CV Madrid-Chamberí28
  2.CAEP Soria22
  3.Emevé19
  4.CV Torrelavega19
  5.Extremadura Arroyo17
  6.Autos C. Zalaeta17
  7.CV Torrejón16
  8.RGC Covadonga15
  9.Xuvenil Teis12
10.Cuesta Piedra S. Cruz1
11.Feel Volley Alcobendas4
12.U. Valladolid1


 

 
BALONCESTO
   Primera Nacional
 Grupo par
  1.Xperia Zentro S.Jorge2-0
  2.CB Tres Cantos2-0
  3.CB Fuenlabrada1-1
  4.ADC Joyfe1-1
  5.La Paz CD1-1
  6.ADC Boadilla1-1
  7.Bodybell Arganda1-1
  8.CD Pozuelo1-0
  9.Majadahonda1-0
10.Torrejón Basket0-2
11.San Agustín Guadalix0-2
12.CB Las Rozas0-2


 

 

 

 
www.cerotec.net
Cerotec